Снова в гостях межпоселенческая библиотека

В очередной раз на встречу с учащимися пришла сотрудник библиотеки Сафина З.Р. Она напомнила учащимся о блокадных днях Ленинграда. А связано это с тем, что ежегодно, 27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы – День снятия блокады города Ленинграда. К этому событию в рамках клуба «Честь имею» межпоселенческая библиотека организовала исторический экскурс «В книжной памяти мгновения войны» учащимся городской школы №3.

Ребята слушали рассказ о том, как люди выстояли 900 дней и ночей, о глубине трагедии и величии подвига жителей осажденного города, о «Дороге жизни» через Ладожское озеро, спасшая многих ленинградцев от голодной смерти, о подвиге шофера Сапожникова Ф.С. на этой дороге, о блокадном хлебе.

Видеоролик «Блокада Ленинграда» продемонстрировал кинохронику тех дней, страницы дневника Тани Савичевой, которые поведали миру о трагедии, произошедшей в одной из многих ленинградских семей.

В конце встречи дети зачитали стихотворения БерггольцО.Ф. и ВороноваЮ. П., переживших Ленинградскую блокаду.