Послание Главы Чувашской Республики: приоритеты развития школьного образования.

В МБОУ «Козловская СОШ №3№ в рамках единого информационного дня состоялось обсуждение ежегодного Послания Главы Чувашии Игнатьева Михаила Васильевича Государственному Совету Чувашской Республики.

В Послании были озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Большое внимание было уделено школьному образованию. Глава Республики особо остановился на необходимости «стимулировать интерес детей и подростков к высоким технологиям и инновациям» в целях динамичного перспективного развития республики. В 2018 году в Чувашской Республике будет продолжена реализация проекта «Наука в школу», в котором примет участие «каждая пятая школа республики» (надеемся, что и наша школа тоже). Перед школьным образованием так же поставлены задачи развития всестороннего патриотического воспитания, формирования нового поколения предпринимателей, привития подрастающему поколению стремления к здоровому образу жизни, традиционным семейным ценностям. В деятельности нашей школы эти направления реализуются в рамках основных образовательных программ, но тезисы Послания Главы Чувашской Республики наполняют их новым смыслом.