«Агенты 01»

И вновь участники ДЮП «Агенты 01» нашей школы провели игру – викторину для учеников начального обучения, чтобы еще раз вспомнить о том, как опасен может быть огонь!

Огонь приносит людям тепло, радость, но иногда он может стать опасным и жестоким врагом. На пути огня встают смелые и умные, быстрые и находчивые люди – пожарные. Они борются с огнем. На пути пожарного встречается много препятствий, прежде чем он доберется до пострадавшего, иногда в огне оказываются не только люди, но и их преданные животные. Агенты 01 предложили ученикам 2 «б» стать пожарными!  Игра в очередной прошла на «Ура!»

Цель мероприятия:

1. Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара; с профессией «пожарный»,

2. Закрепить знания детей о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

3. Воспитывать у детей уважение к труду пожарных; развивать чувства коллективизма, ответственности и выдержки у школьников.