МЫ УЖЕ НЕ МАЛЫШИ.

15 декабря в 1-б классе торжественный и важный день: ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ. Путь посвящения в ученики долог, ведь очень трудно порою им стать. Маленькие девочки и мальчики пришли учиться в школу. Ещё вчера их называли детьми, малышами, а с сегодняшнего дня о них будут говорить "Ученики, ученицы, школьники и школьницы". Дети проучились в школе уже 3 месяца. За это время они поумнели, повзрослели, и теперь они уже не малыши, а настоящие первоклассники. Школа стала для ребят вторым домом, они нашли и еще найдут много новых друзей. И, конечно, они каждый день будут получать особенные подарки. Но это не игрушки и не конфеты. Это ЗНАНИЯ.

Чтобы заслужить это звание «первоклассник», ребятам пришлось еще и «поработать». Пришедший на праздник Буратино, которого прекрасно сыграл ученик 5 класса Миша Подъельников, провел испытания для малышей, задал задачи на смекалку. А в ответ первоклассники показали сказку на новый лад про курочку Рябу. Не обошлось на празднике и без проказ. Баба Яга (Маша Бондарь) спрятала школьный звонок и не захотела его вернуть, пока малыши не выполнили ее задания. Пришлось ребятам ее загадки отгадывать и спеть частушки. Баба Яга осталась довольна ребятами и с радостью отдала звонок, а на прощание пожелала первоклассникам удачи, хороших отметок.

Ребята в торжественной обстановке перед родителями и учительницей поклялись, что будут хорошими учениками.