«Новогодний серпантин»

«Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,

Скоро будет Новый год!»

Новый год! Один из самых любимых праздников всех поколений. А Новый год для детей – это особенная волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Для этого в школьной библиотеке было сделано все, чтобы порадовать ребят всех возрастов. Оформлена книжная выставка, под названием «Новогодний серпантин». На выставке представлены любимые всеми волшебные сказки и стихи про зиму и новый год: «Как Хрюша зиму зимовал» В. Горбачёв; «Серая шейка» Д.Н. Мамин-Сибиряк; «По щучьему веленью» А.Н. Толстой; «Смотри не замерзай» Н. Медюкова; «Щелкунчик и мышиный король» Э.Т.А. Гофман; «Снежная королева» Г.Х. Андерсен; «Зимнее утро» А.С. Пушкин и т.д. Долгожданный и любимый Новый год 2018 уже стоит на пороге! Что принесет нам этот новый 2018 год – год Собаки? Какие добрые перемены ждут нас?  Все зависит только от нас самих, от наших поступков и желаний. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! И приглашаем посетить выставку, которая продлится до середины января 2018 года. Добро пожаловать в школьную библиотеку!