КонсультантПлюс - надежная правовая поддержка

В рамках реализации проекта «Чумовая пятница» 08.12.2017 г. в районной библиотеке состоялся правовой турнир эрудитов «КонсультантПлюс – надежная правовая поддержка». В этом турнире принимали участие ученики 10Б класса МБОУ «КСОШ №3», МБОУ «КСОШ №2» и представители молодежи города. До начала игры участники заслушали краткую информацию об истории создания системы, насколько распространена эта сеть, какое количество документов находиться в системе, из каких разделов состоит. Каждой команде необходимо было выполнить четыре задания:

- экспресс-опрос;

- составление девиза или речевки со словом КонсультантПлюс;

- решение филворда, в котором было спрятано предложение;

- поиск нужного Кодекса, статьи, главы по ключевым словам.

Заключительное задание представляло собой знакомство со справочной правовой системой КонсультантПлюс и вызвал большой интерес участников. За ходом игры следило компетентное жюри:

- Петрушова Светлана Валерьевна, главный специалист-эксперт-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Козловского района Чувашской Республики;

- Илларионова Кристина Александровна, ведущий специалист отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Чувашской Республики;

- Ибрина Ирина Николаевна, заместитель директора МАУК «Централизованная система библиотечного и архивного дела» Козловского района Чувашской Республики.

По итогам игры победу одержала команда №2, набравшая 37 баллов, в составе:

1. Яковлева О.В., ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства администрации Козловского района Чувашской Республики;

2. Симолкина А.Н., менеджер розничных продаж страхового отдела ПАО «СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике-Чувашии.

3. Андреев А., учащийся 10 «Б» класса МБОУ «Козловская СОШ №3»

4. Мясников А., учащийся 10 «Б» класса МБОУ «Козловская СОШ №3»

5. Крылова С., учащаяся 10 «Б» класса МБОУ «Козловская СОШ №3»

6. Исаева А., учащаяся 9 класса МБОУ «Козловская СОШ №2».

Команда №1, набравшая 34 балла, в её составе были:

1. Олешко М.Г., медицинская сестра детского отделения БУ «Козловская ЦРБ им. И. Е. Виноградова»;

2. Тимофеева Т.Н., заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии при территориальной избирательной комиссии Козловского района Чувашской Республики;

3. Залялов А., учащийся 9 класса МБОУ «Козловская СОШ №2»;

4. Данилова А., учащаяся 9 класса МБОУ «Козловская СОШ №2»;

5. Васильева К., учащаяся 9 класса МБОУ «Козловская СОШ №2»;

6. Петрова Д., учащаяся 10 «Б» класса МБОУ «Козловская СОШ №3».

Все участники этого турнира смогли убедиться, что КонсультантПлюс - это удобная и быстрая система поиска необходимой информации. Самым приятным было вручение вкусных и сладких призов.