Библиотечный урок

Сегодня в 5 «В» классе на уроке чувашского языка был в гостях сотрудник  межпоселенческой библиотеки Сафина З.Р. Учителя чувашского языка и Зульфия Ренатовна провели библиотечный урок по теме «В библиотеке», где учащиеся читали пословицы и поговорки о книге, загадывали загадки, познакомились правилами обращения с книгами.  Гостья познакомила с книжной выставкой и  актуализировала знания о памятных датах ВОВ. Ученикам интересно было познакомиться с подвигом народа во время обороны Москвы, которая продолжалась с сентября по декабрь 1941 года. Узнали, кто такие панфиловцы и просмотрели видеосюжет о подвиге 28 героев-панфиловцев.

Ребята поняли, что эти события были давно, но не стоит забывать о героях, которые не жалели себя ради того, чтобы отстоять Родину! Ради того, чтобы у нас было светлое будущее!