"Предупрежден – значит вооружен!"

На протяжении всего учебного года в школе ведется планомерная работа с учащимися по профилактике здорового образа жизни: проводятся тематические лекции, беседы, встречи, диспуты, круглые столы, часы общения…..

Так, в период с 27 по 29 ноября медицинской сестрой Козловской районной больницы имени И.Е. Виноградова Олешко Мариной Григорьевной были организованы информационные пятиминутки в 8-11 классах, где обсуждались вопросы «Вреден кальян или нет?», «Является ли кальян безопасной альтернативой курению?», «Что такое ВИЧ, СПИД?», «Как определить заражен человек ВИЧ или нет?», Для чего нужна информация о своем ВИЧ-статусе?». Учащиеся могли задать любой интересующий их вопрос по данным темам и получить квалифицированный ответ. Также ребятам были розданы памятки «Будущее без наркотиков. Будущее без СПИДа», «Тестирование на ВИЧ: почему это важно?», «ВИЧ/СПИД – инфекция», предоставленные БУ ЧР «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.