Чувашскому театру посвящается

На днях в рамках празднования  100-летия со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова  сотрудник  межпоселенческой библиотеки Иванова Н.А. и учитель чувашского языка  провели итегрированный урок «Чувашскому театру посвящается…» с учащимися 8 «А» класса МБОУ КСОШ №.3.

Вначале библиотекарь познакомила с литературой: «Театр, любимый народом» Романовой Ф., «Актеры Чувашии» Журавлева С.В., «Мастера театрального искусства: Очерки. Т. 10» и  «Вера Кузьмина», где рассказывается об истории создания и развития Чувашского театра, его артистах.

Из электронной  презентации «Драматический театр им. К.В. Иванова» подробнее узнали о театре-юбиляре,  его первых и современных артистах.  Просмотрели отрывок из телепередачи ГТРК «Чувашия», посвященный юбилейным событиям чувашского театра, его основателю И.С. Максимову-Кошкинскому, первой артистке и киноактрисе Тани Юн.

В заключение мероприятия просмотрели и обсудили отрывок  из спектакля  Ф.Павлова «В деревне».

Такие уроки помогают  привить любовь учащихся  к театральному искусству, развивают навыки  диалогической и монологической  речи, навыки выразительного чтения.