«Мама – слово дорогое»

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА - МА!

Мама –самый родной человек, она всегда похвалит или утешит, что всё обязательно будет хорошо. И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живётся!  В школьной библиотеке накануне праздника Дня Матери, открыта книжная выставка под названием «Мама – слово дорогое». На выставке представлены книги со стихами а рассказами: А. Платонов «Ещё мама»; А. Барто «Любимые стихи»; Д. Раджаби «Новая мама»; З. Воскресенская «Сердце матери»; М. Горький «Мать» и много других интересных произведений    День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несём в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая всё поймёт, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

От всей души поздравляем дорогих мам с их праздником! Пусть светом и добром отзывается в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность!

Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери. Добро пожаловать в школьную библиотеку!