«Руками моей мамы»

Приближается замечательный праздник – День матери. Официально он был установлен Указом Президента Российской Федерации в 1998 году. В 2017 году на официальном уровне Россия будет отмечать День матери уже в двадцатый раз. На нашей земле издавна было принято почитать мать, поэтому праздник любим в народе.  В честь Дня матери 26 ноября 2017 года во многих школах и детских садах будут организованы праздничные мероприятия, утренники. По традиции дети поздравят своих мамочек с их праздником. Также в День матери ежегодно проводятся различные лекции, семинары, встречи, концерты… А в стенах нашей школы в преддверии Дня матери организована выставка прикладного творчества «Руками моей мамы», на которой представлены различные творческие работы, выполненные мамами учеников, а также работы, изготовленные совместно мамами и детьми.

Мамы наших учеников – настоящие рукодельницы! Они доказали это, продемонстрировав свое мастерство в таких видах прикладного творчества, как вязание крючком и на спицах, аппликация из бумаги и ткани, вышивка бисером, изготовление игрушек с применением различных техник, рисование, резьба по дереву, выжигание, оригами, работа с природным материалом. В каждой работе – творчество, мастерство, позитив, эстетика! У ребят есть чему поучиться у своих любимых мам!

С наступающим праздником Вас, дорогие мамочки! Будьте всегда примером для своих детей!