Занятие по профориентации «Мечты в зеркале реальности»

При выборе будущей профессии ученикам  важно не просто иметь информацию о ней, но и уметь соотнести требования профессии со своими личными склонностями, ценностями, своими способностями и ожиданиями от жизни. Так 5-Б классе проведен классный касс по профориентации «Мечты в зеркале реальности».

Учащимся рассказали, что перспектива высокой заработной платы – не единственный критерий выбора будущей профессии. Что главное в выборе профессии?

Что вообще означает для человека работа, карьера, труд? Каждая профессия в большей или меньшей степени способна удовлетворить потребность человека в деньгах, успехе.

Учащиеся играли в различные профорентационные игры, смотрели фрагменты фильмов, отвечали на вопросы викторины.

В заключение предлагалось исследовать свои личные предпочтения.