«Я - исследователь»

18 ноября 2017 года на базе МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары состоялся Очный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь»

Цель конкурса - развитие интеллектуально - творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

На заочный этап конкурса "Я - исследователь" поступило более 400 исследовательских работ из 18 районов и 5 городов республики.

В очном этапе участвовало 121 исследовательская работа (132 участника).

Ученица 4Б класса МБОУ "Козловской СОШ №3" Ефремова Анастасия (руководитель Шаготова Л.М.) успешно прошла заочное испытание и была приглашена на очный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». Она представила свою исследовательскую работу "Его величество мыло!" Очный этап проходил в виде публичного выступления с устным докладом на секции "Естествознание. Неживая природа" продолжительностью не более 7 минут (регламент выступления - до 10 минут, включая ответы на вопросы). Анастасия с честью выдержала это испытание, ответила на все вопросы компетентного жюри (в состав экспертной комиссии входили: Гаврилов О.Е., кандидат географических наук, заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии, доцент ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н.Ульянова". Пыльчикова Ю.Ю., кандидат химических наук, доцент кафедры биоэкологии и химии ФГБОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я.Яковлева".Степанова О.В., инженер филиала ФГБУ"Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому округу") и заняла 3 место в республике. Ей вручили диплом и памятный подарок.

Поздравляем Анастасию Ефремову! Так держать! Идти только вперед!