Отношение к наркотикам через творчество.

Формирование у учащихся отрицательного отношения к употреблению наркотических средств, пропаганда здорового образа жизни, усиление антинаркотической профилактической работы среди учащихся – данные цели преследуют Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», объявленные в период с 13 по 24 ноября 2017 года. В рамках данных акций проводится большое количество различных профилактических мероприятий, активными участниками которых являются ученики нашей школы.

Так, нашими ребятами подготовлены яркие, красочные агитационные плакаты и рисунки для участия в районных конкурсах «Скажи наркотикам – НЕТ!» и «СПИДу – НЕТ!», посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом. В своих работах конкурсанты постарались выразить свое отношение к проблеме употребления наркотических средств, понимание термина «здоровый образ жизни»; представили возможные жизненные альтернативы употреблению наркотиков, попытались представить негативные психологические, физиологические и социальные последствия употребления психотропных веществ.

Каждым из участников была проделана огромная творческая работа. Пожелаем всем конкурсантам удачи и побед!