Встреча с представителем МЧС России

Сегодня состоялась встреча учеников 10а нашей школы с руководителем Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» - старшим государственным инспектором по маломерным судам Петром Васильевичем Плотниковым. В ходе лекции-занятия разговор шел об опасностях, подстерегающих людей при нахождении на водоемах в летний и зимний периоды, о правилах нахождения и поведения на водных объектах, о мерах первой помощи пострадавшим на воде в результате утопления и переохлаждения. Ученики внимательно слушали, вступали в диалог, задавали тематические вопросы.

Выполняя почетную миссию, Петр Васильевич от имени председателя Центрального Правления Российского Союза ветеранов Афганистана А.Н. Разумова и лидера Российского Союза ветеранов Афганистана, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации Российской Федерации по обороне и безопасности Ф.А. Клинцевич вручил Почетную грамоту Российского Союза ветеранов Афганистана ученику 10а класса Гайнуллину Роберту – лауреату Всероссийского конкурса школьных сочинений на патриотическую тему «Письмо погибшему афганцу» - за создание высокохудожественного литературного произведения, глубокое погружение в тему Афганской войны 1979-1989 г.г., нестандартный творческий подход, искренность и эмоциональность.