Встреча с писателем Михаилом Александровичем Андреевым

«На холмах широкой Волги

Расположен город мой.

Я давно живу в Козловке,

Ждёт меня там дом родной…»

М.А. Андреев

Накануне 70-летнего юбилея писателя, поэта, краеведа Михаила Александровича Андреева в межпоселенческой библиотеке г. Козловка 14 ноября прошла дружеская встреча с учителями чувашского языка и литературы и представителями библиотечной системы. Юбиляра поздравил Глава администрации Козловского района Чувашской Республики А.И. Васильев и вручил Почётную грамоту. Учителя МБОУ «КСОШ» №3 Педюсева Г.А., Юркова И.Н., Сидорова А.М. поздравили юбиляра тёплыми словами и пожеланиями. Галина Алексеевна прочитала стихи собственного сочинения и вручила цветы. Учащиеся Карамышевской СОШ подготовили литературную композицию из стихов, созданных своими мыслями, т.к. они все посещают школьный литературный кружок «Хунав» и гордятся своими успехами и достижениями. Ребята и их учитель Н.И. Морозова с удовольствием подарили писателю брошюру стихов. Михаил Александрович поделился своими планами на будущее. В настоящее время он работает над книгами: «Танки идут по снегу» (о Герое СССР Сергее Бутякове), «Бесстрашный моряк» (о матросе крейсера «Аврора» Степане Васильеве из деревни Токташево), а также над историей деревень Бигильдино, Токташево, Осинкино. В завершение встречи писатель пожелал всем присутствующим быть хорошими и добрыми людьми. Необходимость таких мероприятий на сегодняшний день очень актуальна. Хочется знакомить подрастающее поколение с творцами, профессионалами, кто мастерски владеет литературным словом.