Изучаем правила безопасного поведения на дорогах

В нашей стране различными министерствами, ведомствами и службами проводится обширная профилактическая работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Так, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Ассоциацией автомобилистов Чувашской Республики изготовлены памятки по правилам дорожной безопасности: «Помощник юного пешехода», предназначенная детям, и «Памятка для родителей». На днях данный методический материал поступил в нашу школу.

В работу по распространению памяток среди учеников всех классов включились волонтеры школьной команды здоровья «САМИ». Яркие, красочные брошюры с напутствиями волонтеров строго соблюдать правила дорожного движения были переданы в каждый класс, а также отряду юных инспекторов движения «Перекресток» нашей школы для использования в дальнейшей профилактической работе.