Веселые уроки ОБЖ!

Сегодня ученики 3-6 классов школ Козловского района стали зрителями и одновременно участниками увлекательного и поучительного спектакля «Одни в городе». Такую возможность предоставили ребятам артисты Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра г. Чебоксары. Вместе с героями спектакля мальчиком Ромой, девочкой Машей, полицейским дядей Гришей и преступником Хамелеоном малыши искали ответы на вопросы «Как вести себя на улице, если родителей нет рядом?», «Что делать, если к тебе подошел незнакомый человек?», «По какому номеру телефона звонить в случае опасности?», «К кому и как в случае необходимости обратиться за помощью?», «Как правильно выполнять правила пешехода?» и многие другие.

В легкой, игровой, но поучительной форме ребята нашли правильные ответы на все вопросы. Веселые герои, яркие декорации, смешные реплики, а главное – правильные выводы о правилах безопасного поведения – все это надолго останется в памяти младших школьников.