«Я и мои права»

Право — это все то, что истинно и справедливо.

Виктор Мари Гюго

Все люди рождаются свободными и равными, все имеют одинаковое достоинство и права. Все наделены разумом и должны относиться друг к другу как братья и сестры. Каждый человек имеет не только права, но и обязанности перед обществом. Ребенок приходит в этот мир беспомощным и беззащитным. Его жизнь, здоровье, будущее, целиком зависят от мира на Земле, от родителей, от действий других взрослых людей. Ребенок верит в их любовь и доброе отношение, и очень надеется на их защиту. 20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.

В школьной библиотеке представлена книжная выставка под названием «Я и мои права». На выставке размещены книги и материалы, которые помогут ученикам в изучении своих прав и обязанностей. В очередной раз ребята откроют для себя, что книга - источник знаний! Добро пожаловать в школьную библиотеку.