О выпускниках…

В прошлом учебном году родную школу покинули еще 37 выпускников уровня среднего образования. Все успешно прошли испытания Государственной итоговой аттестации, получили аттестаты о среднем (полном) образовании и  начали самостоятельно чертить свою новую образовательную траекторию.

«Цыплят по осени читают». Вот и мы подведем итоги вступительной кампании – 2017.

Итак, из 37 выпускников поступили в учреждения СПО – 12, что составило 32,4% и стало  своеобразным «рекордом» за последние 5 лет  В ВУЗы поступили 23 выпускника (62,2%), причем на бюджетной основе всего лишь 43,5%. ВУЗы страны выбрали 15 выпускников, ВУЗы Чувашии – 8.

Из выбираемых выпускниками направлений популярностью пользовалось направление - здравоохранение. Его выбрало 24% выпускников.

Какие же ВУЗы в списке, где студентами стали выпускники - 2017? Это - ФГОУ ВО«Казанский национальный исследовательский технологический университет» , ФГБОУ  ВО "Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ", ФГБОУ ВО "Российский государственный социальный университет" Минобрнауки РФ, ФГБОУ ВО "РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина, "Казанский государственный архитектурно-строительный университет",  ФГБВОУ  ВО "Военно-медицинская академия им. С. Кирова" Министерства обороны РФ, ФГБОУ  ВО "Нижегородская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения РФ , ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова» Минздрава РФ и другие.

Профильное образование, которые получают наши ученики в стенах школы, позволяет им поступать в ВУЗы с хорошей репутацией.  Следующая задача – обучаться в учебном заведении, используя свой багаж знаний  в том числе, так, чтобы получить диплом соответствующего уровня и состояться как специалист, как бакалавр, как магистр.