IV Всероссийская неделя сбережений

«Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотым»

Р. Кийосаки, американский бизнесмен

Финансовая грамотность в 21 столетии  относится к ведущим видам функциональной грамотности наряду с гражданской, математической, читательской, ИКТ – грамотностью.  Это система знаний  и навыков о том, как рационально распоряжаться своими деньгами, ориентироваться в финансовых услугах и не поддаваться на уловки финансовых мошенников.

С 30 октября по 5 ноября 2017 года  в РФ проводится IV Всероссийская неделя сбережений. В рамках этой недели проводятся мероприятия по реализации проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования  в РФ».

01.11.2017 учитель обществознания Михайлова И.А. выступила  на педагогическом совете перед коллегами с отчетом об участии в республиканском семинаре по развитию финансовой грамотности 11.10.2017г. в г.Канаш. Ирина Алексеевна обратила внимание на практическую значимость курса «Финансовая грамотность», который будет входить в систему школьного образования через внеурочную деятельность,  ознакомила учителей с программно- методическими материалами издательства «Вита-пресс» по данному курсу, поступившими в школьную библиотеку, провела небольшой тренинг по развитию навыков финансовой грамотности «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

03.11.2017 педагоги школы участвовали в семинаре с приглашением официального эксперта в области финансового планирования Ласточкиной О.Н. Она рассказала о способах рефинансирования и реструктуризации кредитов.