«Веселые старты»

1 ноября 2017 года в ДЮСШ-ФОК «Атал» команды учеников нашей школы приняла участие в Первенстве района по легкоатлетической эстафете «Веселые старты» среди 4 классов городских школ.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на скакалках, передвижением «тараканами», «змейкой», с ведением мяча, где юные спортсмены смогли бы проявить свои спортивные навыки в полном объеме. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», мы все (учителя, дети, родители) почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильными; необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным, собранным, ловким и находчивым.

В итоге команды нашей школы завоевали несколько призовых мест: второе место – команда 4в класса (классный руководитель Колпакова Л.Р.) , третье место – команда 4б класса (классный руководитель Шаготова Л.М.) и четвертыми были ребята 4а класса (классный руководитель Горшкова Т.В.) Все команды были награждены сладкими призами, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.