Встреча с родителями.

Ступенька от детского сада к школьному порогу считается наиболее сложным и уязвимым. Для того, чтобы ребенок прошел по этим ступенькам как можно безболезненно, необходимо тесное сотрудничество детского сада, школы и семьи. Поэтому в нашем городе создана группа педагогов по работе реализации преемственности между детским садом и школой. Одним из направлений данной деятельности является работа с родителями. В детских садах были проведены родительские собрания с учителями начальных классов города Козловки. Сидорова Ирина Аркадьевна, учитель начального обучения МБОУ «Козловская СОШ №2», провела заочную экскурсию по своей школе, а также рассказала о работе школы будущего первоклассника. Учителя Козловской школы №3 Шаготова Лилия Михайловна, Колпакова Лариса Рафаиловна и Горшкова Татьяна Вениаминовна познакомили родителей с правилами подготовки ребенка к школе. Лилия Михайловна показала мастер-класс по развитию речи, т.к. очень важно ребенку развивать разговорную речь, фонематический слух и воспитывать любовь к книге. Лариса Рафаиловна остановилась на проблеме о развитии интеллектуальной готовности. Татьяна Вениаминовна показала родителям, что физическое развитие и состояние здоровья играют немаловажную роль в школьной жизни ребенка. В конце собрания был проведен тренинг «Ладушки», где родители увидели, что проблема подготовки ребенка к школе успешно будет решена только при тесном взаимодействии детского сада, школы и родителей. Выиграют от этого только ребенок.