Экскурсия в дом-музей Н. И. Лобачевского

В первый день осенних каникул учащиеся 3-А класса посетили Дом-музей Н. И. Лобачевского.  Экскурсия началась с залов, которые посвящены великому математику. Увлеченные дети внимательно слушали экскурсовода, интересовались жизнедеятельностью Н. И. Лобачевского.

В большом выставочном зале музея нам предложили знакомство с японскими гравюрами и индийскими миниатюрами, которые поражают своей утонченностью, многообразием и таит в себе массу загадок. Работы предоставлены фондом «Культурно - выставочным центром «Радуга» г. Чебоксары.

На втором этаже посетили краеведческий зал, где попали в мир старинных вещей. Экскурсовод познакомила с предметами обихода, кухонной утварью и другими предметами быта чувашского народа.

Экскурсия доставила детям огромное удовольствие.

Такие экскурсии помогают воспитывать в подрастающем поколении любовь к родному краю, уважительному отношению к историческому прошлому.