Единый урок по безопасности в сети Интернет

В целях повышения уровня информированности совершеннолетних и несовершеннолетних граждан об основных аспектах информационной безопасности 30 октября во всех образовательных учреждениях нашей страны прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Не осталась в стороне и наша школа. На тематическом уроке учащиеся 8-х и 10 классов посмотрели видеоурок по основам кибербезопасности для детей – с участием председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Затем ребята поделились собственным опытом безопасной работы в сети, правилами культурного общения в социальных сетях. Также в ходе Единого урока узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Особое внимание на уроке было уделено кибербуллингу, или массовому троллингу - преследованию в социальных сетях.

Надеемся, что данное мероприятие будет эффективно работать на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей в информационном пространстве.