Расскажи мне, папа, сказку.

В рамках празднования Года Отца и Матери в Чувашской Республике 23 октября сотрудник межпоселенческой библиотеки Иванова Н.А. провела литературно - поэтический салон «Расскажи мне, папа, сказку» для учащихся 2 «а» класса и их родителей.

Вначале мероприятия дети вспоминали сказки, рассказанные родителями, или прочитанные самими детьми. Затем из представленной презентации «Герои сказок - наши милые друзья» ребята определяли названия сказок, находили пары к сказочным персонажам, угадывали героев по высказыванию.  Активными помощниками в ответах на вопросы стали родители.

Далее все вместе прочитали русскую народную сказку «Мудрая дева», просмотрели и обсудили  мультфильм  «Ивашка из Дворца пионеров».

В конце встречи Мигирова Аврора прочитала стихотворение о книге «У тебя друзей немало…».

В заключение было отмечено, что  родители уделяют внимание к чтению своих детей. Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогает ребёнку лучше усваивать содержание прочитанного.