Береги жильё от пожаров.

«Пожар... Как часто в последнее время слышится это страшное слово. Большинство пожаров происходят в квартирах. Главное правило, которое нужно соблюдать всегда и везде: никогда не играйте с огнем и не позволяйте играть с ним другим!» - так начали беседу в 5 «в» классе представители Дружины юных пожарных «Агенты 01» нашей школы.

Дружинники рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, раздали ребятам буклеты.

Интересна была минутка истории. Ребята поведали ученикам легенду о Прометее.

В конце беседы каждому учащемуся выдали карточку с заданием, в которой ребятам нужно было соединить начало фраз с их окончанием. В итоге они получили правила пожарной безопасности и действий при пожаре.

Мероприятие закончилось музыкальным выступлением - исполнением частушек о пожарной безопасности.