Мы – за безопасный мир!

В Чувашской Республике продолжается месячник гражданской обороны, в ходе которого проводятся различные профилактические мероприятия со взрослым и детским населением.

В октябре БУ «ЦРБ им. И.Е. Виноградова» был объявлен конкурс детских рисунков на тему «Мы – за безопасный мир!». Ученики нашей школы приняли активное участие в данном конкурсе, представив творческие работы в двух номинациях: «В мире опасностей» и «Действуй быстро, помоги людям в беде». Юные художники изобразили различные опасные и чрезвычайные ситуации, действия в них людей; правильное оказание первой помощи. Конкурсные работы выполнены в различной технике - гуашь, карандаши, акварель – но все без исключения несут в себе призыв не оставаться равнодушными к чужой беде, знать и выполнять правила поведения в чрезвычайных ситуациях, не теряться, быть смелыми и решительными.