День открытых дверей в школьной библиотеке!

23 октября во всём мире отмечается дата, посвящённая Международному дню школьных библиотек. В нашей школьной библиотеке были открыты двери всем желающим посетителям. В этот день все пришедшие ребята с интересом изучали книги из читательского зала:

- «Уникальный иллюстрированный толковый словарь ПОСЛОВИЦ И ПОГОВОРОК»

- Детские энциклопедии «ЧТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ?

- «Полная энциклопедия школьника»

- «Большая детская энциклопедия ТАЙН И ЗАГАДОК»

- «Животные Чувашии»

- «Красная книга Чувашской Республики»

Ребята познакомились с выставками «Экология природы-Экология души», «Мама, папа-Я», «Писатели юбиляры», «Книги-Юбиляры», «Юбилеи писателей Чувашской Республики», «Отчий край» и много ещё интересного школьники почерпнули в школьной библиотеке. С ребятами велась беседа о правилах пользования библиотекой и о том, как нельзя себя вести с книгой. Книги - как люди: рождаются, живут, стареют. Необходимо бережно с ними обращаться. Ребята желали друг другу как можно больше читать хороших и добрых книг. Чтение – вот лучшее учение!