«Слагаемые здоровья»

Хочется надеяться, что ученики нашей школы понимают, что здоровье – это самый драгоценный дар, который получил человек от природы и что для сохранения здоровья необходим ряд условий: физические нагрузки, ограничения в питании, закалка, умение организовать свой труд и отдых. Данные знания педагоги школы передают ребятам на уроках, классных часах, в ходе различных внеурочных мероприятий.

Так, в рамках школьного этапа республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» среди учеников 3-6 классов нашей школы был проведен конкурс рисунков «Слагаемые здоровья». Участники конкурса в своих работах постарались выразить свою жизненную позицию в вопросах здоровья и здорового образа жизни, изобразив моменты занятий физкультурой и спортом, всевозможные спортивные игры на свежем воздухе, сюжеты пеших походов, лыжных экскурсий, купания в реках и многое другое, из чего складываются компоненты здорового образа жизни. Конкурсные работы получились яркими, красочными, запоминающимися. Лучшие из них были удостоены грамот за призовые места.