Охрана здоровья детей - важнейшая задача, как воспитателей, так и родителей. В связи с этим остро встает вопрос о профилактике детского травматизма. Невозможно водить ребенка все время за руку. Необходимо своевременно объяснить ему, где, когда и как он может попасть в опасную ситуацию. 10 октября в МБОУ «КСОШ №3» в 5-А классе прошёл классный час на тему «Об опасности электрического тока и предотвращения случаев детского травматизма». Беседу с ребятами провёл главный инженер Козловского РЭС Рожков Аркадий Михайлович. Он очень доходчиво объяснил учащимся, как опасен электрический ток. Аркадий Михайлович рассказал детям о самых элементарных правилах обращения с электричеством, о том, какую опасность таят в себе электроустановки во дворах или протянувшиеся вдоль улиц линии электропередачи. Детям очень важно знать основные правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства. Он напомнил ребятам, что категорически запрещается, познакомил их с различными знаками. Пятиклассники с большим вниманием слушали его. Задавали вопросы.