«Братья наши меньшие»

Природа нашей планеты наполнена большим разнообразием фауны. Но численность некоторых видов такова, что они находятся под угрозой вымирания. Это может привести к необратимым процессам, пагубно влияющим на экологию отдельной территории или всей Земли. Предотвратить подобные явления призывает международный праздник – День защиты животных.

Всемирный день защиты животных отмечается ежегодно 4 октября. Праздник учреждён на международном конгрессе движения в защиту природы в 1931 году в Италии. Традиционно в этот день организуются просветительские акции, выставки, лекции, семинары, конференции, дебаты, флешмобы…

В нашей школе в рамках Всемирного Дня защиты животных среди учеников 1-2 классов был организован конкурс рисунков «Братья наши меньшие». В своих работах малыши смогли выразить свою любовь к животным, изобразить своих домашних любимцев и представителей дикой природы. Ребята постарались на славу! На конкурс были представлены рисунки с изображением кошек, собак, попугаев, черепах, петухов, кроликов, зайцев и белок. Все рисунки получились яркими, красочными и позитивными. Лучшие работы были удостоены грамот за призовые места.