«Планета моего класса»

Интересно и необычно провёл адаптивное занятие «Планета моего класса» в 5 «в» классе педагог-психолог Андреева Н.Н.

Наталия Николаевна попросила ребят представить себя на месте артистов, а также представить, что чувствует артист после концерта, слушая гром аплодисментов. Каждый ученик, который выходил «на сцену», приглашал следующего, и ему тоже аплодировали. Так «на сцену» вышел каждый ученик. Затем ребята поделились своими эмоциями.

Вторым этапом встречи стала групповая работа «Планета моего класса». Ребятам было предложено нарисовать свою планету с континентами. Кто-то из учеников выделил свои любимые предметы, а кто-то определил человеческие качества. Каждая работа получилась интересной.

Под занавес мероприятия класс принял участие в небольшой церемонии, которая помогла выразить дружеские чувства и благодарность друг другу за приятный день!