Учителями славится Россия!

«Дело учителя – скромное по наружности – одно из величайших дел в истории»

К.Д. Ушинский

Приближается профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. 5 октября страна празднует день учителя. Это день терпеливых, добрых, находчивых и творческих людей. Им, как никому другому, приходится постоянно искать, выдумывать, творить и заставлять, чтобы их ученики усваивали на уроках "разумное, доброе, вечное". В школьной библиотеке к этому празднику оформлена и открыта книжная выставка «Учителями славится Россия!».

Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

На книжной выставке представлены воспоминания известных педагогов, которые рассказывают о своей учительской судьбе и о тех, кто стал и станет ее продолжением. Также на выставке представлены книги о совершенствовании профессионального мастерства, художественная литература и методическая литература, которая поможет педагогу в его профессиональной деятельности. Педагог никогда не должен забывать простую, но великую истину: чтобы быть хорошим учителем, надо, прежде всего, любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Добро пожаловать в библиотеку!

Поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником. Желаем неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!