Обучение по защите от чрезвычайных ситуаций

В настоящее время различными министерствами и ведомствами нашей страны уделяется огромное значение подготовке детей и взрослых к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Так, указом Кабинета Министров Чувашкой Республики от 7 сентября 2017 г. № 11 в период с 4 октября по 3 ноября 2017 года в Чувашской Республике объявлен Месячник гражданской обороны. В рамках месячника в нашей школе состоялось тренировочное обучение по защите учащихся и персонала от чрезвычайных ситуаций. Обучение проходило при непосредственном участии начальника отдела специальных программ администрации Козловского района Рузанова Ивана Геннадьевича. По легенде в здании школы неизвестными людьми была оставлена коробка без опознавательных надписей и знаков, содержимое которой могло угрожать жизни и здоровью присутствующих. Были проверены и отработаны теоретические знания персонала школы по оперативному принятию всех необходимых мер в данной чрезвычайной ситуации.