"Безопасность движения".

В нашей школе особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. И вот юные инспектора движения из отряда "Перекрёсток" снова проводят агитационную работу в младших классах. На этот раз поводом для беседы и обсуждения стала актуальная тема "Безопасность движения".

ЮИДовцы познакомили учащихся 2 класса с основными правилами безопасного поведения на дороге. Акцент в ходе мероприятия был сделан на то, чтобы дисциплинированность на дороге вошла в привычку у каждого обучающегося школы. Ученикам также напомнили про безопасный маршрут к школе. Дети с удовольствием отгадывали загадки про светофор, пешеходный переход, приняли участие в тренировочных упражнениях "Красный, желтый,зеленый!"

А в заключении, ЮИДовцы показали сценку про значение светофора и подытожили мероприятие стихотворением:

"Делаем ребятам предостережение: