Внимание и контроль при соблюдении противопожарного режима

Обеспечение пожарной безопасности в зданиях учебных учреждений достигается, прежде всего, установлением жесткого противопожарного режима и обучением коллектива работников и учащихся я мерам пожарной безопасности и действиям во время пожара.

В нашей школе данному вопросу уделяется особое внимание. Систематически проводятся тренировочные эвакуации, обучающие лекции, инструктажи, различные профилактические мероприятия.

Так, 21 сентября для обучения сторожей и вахтеров школы был приглашен начальник пожарной части № 30 г. Козловка А.Г. Дарешин.  Артем Григорьевич подробно рассказал об обязанностях данных категорий работников относительно контроля по соблюдению противопожарного режима, осмотра территории и помещений школы; остановился на поэтапных действиях в случае возникновения пожара; ознакомил с инструкцией, напомнил о порядке тушения пожара огнетушителем и ответил на все вопросы присутствующих.