Оформляем подписку…

В нашей школе 13 сентября в гостях побывал редактор республиканского детского журнала «Асамат&Шевле» В. Д. Николаев. Он приехал по приглашению учителей чувашского языка и литературы.

Владислав Дмитриевич встретился учащимися 3в, 5б, 6в классов. Он подробно рассказал учащимся о каждой рубрике периодического издания, и какие изменения будут в журнале за 2017-2018 учебный год. Да-да, именно за учебный год, так как журнал выходит именно с сентября по май. По прошлому учебному году ребята знают, что в нем публикуются материалы и для дошкольников, и для школьников, даже для студентов. «Асамат&Шевле» двуязычный, выходит один раз в месяц. В скором времени появится свежий номер за сентябрь месяц. В журнал учащиеся могут высылать свои фотографии и рисунки в цветном варианте, стихи и рассказы, кроссворды и головоломки. Каждый желающий может участвовать в викторине и конкурсе, поиграть в лото. Многие задания учащиеся могут выполнять вместе с родителями.

Можно сказать, что наши учащиеся полюбили «Асамат&Шевле», нравится он и учителям. Всего 33 ученика и 4 учителя оформили подписку журнала через редакцию по прошлогодним ценам. Один номер стоит всего лишь 25 рублей, хотя с ноября журнал будет толще на 8 страниц.

За тесное сотрудничество с журналом, все учителя чувашского языка и литературы  и два учителя начального обучения получили Похвальную грамоту редакции «Асамат&Шевле».