«Не шути с огнём!»

«С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!»

В школьной библиотеке открылась книжная выставка под названием «Не шути с огнём!» Данная выставка посвящена правилам пожарной безопасности.

Огонь-наш друг. Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду: в домах, в школах, на заводах, на фермах, в сельскохозяйственном производстве.

Огонь- символ. С обнажёнными головами люди смотрят на вечный огонь у памятников героям.

Но огонь может превратиться в беспощадного врага, если с ним обращаться небрежно. Поэтому цель данной выставки, как можно подробно донести до детей правила пользования с огнём, чтобы в дальнейшем предотвратить беду. Нужно всегда помнить, что неосторожное обращение с огнём, могут привести к катастрофе. Добро пожаловать в школьную библиотеку!