Урок с пожарной командой

В 2017 году МЧС России совместно с Минобрнауки России для учащихся школ был разработан план проведения Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности». Один из таких уроков выпал на 1 сентября. В этот день ученики 1-3 классов нашей школы побывали на ярком красочном представлении Чувашского государственного театра юного зрителя имени М. Сеспеля и стали активными участниками интерактивного спектакля «Пожарная команда». Вместе с героями Медвежонком Мишей, Обезьянкой Мартышей, корреспондентом телепередачи «Ужасные новости» Сорокой Белобокиной, Удивительной Птицей ребята отправились в фантастическое путешествие, где их поджидали различные испытания. В ходе спектакля малыши учились принимать правильные решения в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Эта необыкновенная история, несомненно, поможет детям освоить правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.