Немного истории...

Очередной день в пришкольном лагере «Муравейник» МБОУ «Козловская СОШ №3» начался с проведения утренней зарядки, которую дети 1 отряда «АПЕЛЬСИН» провели для всех ребят. После завтрака в отрядах была проведена беседа об истории возникновения нашего родного города Козловка, которому в ноябре исполняется 50 лет. Из беседы дети узнали, что он образован на территории ранее принадлежавшей селу Богородскому, что город быстро развивался благодаря пристани на Волге, Козловскому комбинату автофургонов.

С незапамятных времен игра является естественным спутником жизни ребенка. Самые активные воспитанники лагеря показали друг другу новые подвижные игры. Ребята 1 отряда познакомили с русской народной игрой «Земля, вода, воздух, огонь», ребята 2 отряда - с русской игрой «Гуси», а 3 отряд – «Цепи, цепи кованные».

После обеда все отряды готовились к закрытию лагеря. День прошел интересно.