День Памяти и Скорби

В историю вошли те дни, но что ни год,

Куда бы жизнь не повернула - влево, вправо,-

День этот скорбный датою войдет-

Его предать забвению мы не имеем права!

Такими словами открыли общегородской митинг, посвященный Дню Памяти и Скорби. На митинг пришли представители администрации города, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и неравнодушные жители нашего города. Не остался в стороне и наш лагерь.

Глава администрации Козловского района Васильев А. И.  поблагодарил ветеранов, кто защищал нашу Родину. Перед козловчанами выступали и ветераны войны. Ребята и все присутствующие склонили головы перед величием их подвига. После объявили минуту молчания. Минута, когда каждый думал о тех людях, которые отдали жизнь ради нашего мирного неба над головой. Дети выпустили белых голубей, птиц мира!

Закончился митинг возложением цветов и песней о войне.

После обеда наши ребята рисовали на асфальте. Рисунки «Я люблю свою Чувашию» были посвящены наступающему празднику Дню Республики. В этом конкурсе 1 место заняли отряды «Апельсин» и «Торнадо», а 2 место занял отряд «Ритм».