День волшебных сказок

Сегодня пятый день лагеря. С утра светит солнышко, день обещал быть жарким. Утром маленькие «муравьишки»  собрались в свой «Муравейник».  Каждый отряд  занялся добрыми делами. Зарядка «Доброе утро», проведённая на улице, разогнала последние остатки сна. Каждый день  у нас распределен буквально по минутам. Познакомились с планом на сегодняшний день. В отрядах провели минутку здоровья по теме «Поговорим о солнце», с большим удовольствием играли на свежем воздухе. После  вкусного  и сытного завтрака ребята с вожатыми  собрались на школьном дворе. Прошёл конкурс  рисунков на асфальте на тему «Пусть всегда будет солнце». Рисование на асфальте – это не только весёлое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Рисунки получились красивые, разнообразные.

На асфальте я рисую

Дом, забор, дыру большую,

Друга Шарика и кошку,

Что уселась у окошка.

Жаль, раскрасить все не смог –

Быстро кончился мелок …

Ребят благодарили за активное участие, за прелестное оформление школьного асфальта. По итогам конкурса 3 место занял 3 отряд «Ритм», 2 место – 1 отряд «Апельсин», 1 место – 2 отряд «Торнадо».

Рисунок просто класс,

Ждёт победа нас!

В гостях у ребят побывал руководитель Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МИС  России пор Чувашской Республике старший инспектор Плотников Пётр Васильевич. Он рассказал ребятам  о правилах поведения на воде, о правилах оказания помощи при утоплении  и призвал не ходить на пляж одних без сопровождения взрослых. В подарок  всем отрядам оставил «Памятку по правилам безопасного поведения на воде детям».

Кто любит плавать иногда

И пляжи летом посещает,

Запомнить должен навсегда:

Вода ошибок не прощает!

Скучать было некогда и после обеда. Ребята между отрядами соревновались в инсценировании отрывков из сказок А.С.Пушкина.  Ребята проявили и артистизм, и творчество. Их старания были оценены по заслугам – все заняли 1 место и получили сладкие призы.

День удался на славу!