Служу Отечеству!

На днях вернулась из далеких теплых краев Краснодарского края команда учащихся МБОУ «Козловская СОШ № 3» - команда победителей республиканских спортивных игр «Президентские спортивные игры - 2016».

За спортивные достижения ребята были премированы путевками во Всероссийский детский центр «Орленок» (г. Туапсе) в специализированную смену военно-патриотических объединений «Служу Отечеству» (с 27 апреля по 17 мая 2017 года). В течение 21 дня на берегу Черного моря среди буйной растительности и яркого южного солнца ребята оттачивали свои знания и мастерство в области начальной военной подготовки, изучении истории, культуры Отечества и Вооруженных сил Российской Федерации, физической культуры, основ туристской деятельности,  ориентирования на местности, психологической подготовки к преодолению трудностей.

Кроме обучающих занятий, мастер-классов, вылазок и тренировок для всех участников смены ежедневно организовывались творческие конкурсы, игровые моменты, встречи с интересными людьми, экскурсии. Ребята успевали все: учиться, тренироваться, общаться с друзьями, отдыхать и веселиться.

Домой наши ученики вернулись окрепшими, отдохнувшими, загоревшими; с пополнившимся багажом знаний, умений и навыков; с длинным списком адресов и телефонов новых друзей по всей России.