Необычный мир науки.

6 мая ученики 2 – В и 4 – Б  классов нашей школы вместе с классными руководителями и родителями посетили интерактивный научный парк «Лабораториум» в г. Казани. В этом развлекательно – познавательном семейном центре дети и их родители окунулись в необычный мир науки: искупались в душе углекислого газа, создавали цветное пламя, держали его в руках, «кипятили» воду  в колбе,  проводили сами и другие не менее интересные эксперименты под  руководством  СУМАСШЕДШЕГО профессора Саши. Здесь и опыты с сухим льдом, и интересные экспериментами со звуком, полимерами, а настоящей изюминкой шоу является то, что абсолютно каждый из ребят принимает участие в экспериментах. В эту насыщенную программу входит множество опытов, каждый из которых связан с одной из стихий – с огнем, водой, землей, воздухом.  Эти интересные и зрелищные эксперименты помогают  ребятам открывать удивительный мир знаний.

Затем дети посетили планетарий – сферический купольный кинозал, адаптированный для показа без искажений на купол -  полусферу  специальным оборудованием, позволяющим проецировать его на весь купол. Находясь внутри планетария,  в котором прошла демонстрация удивительного научно-познавательного фильма  «В глубины Вселенной», дети получили эффект настоящего путешествия по Галактике, узнали много нового о звездах. Ночное небо, прекрасное и загадочное, было темой рассказов, древних мифов и внушало нам трепет с начала времен. Желание понять Вселенную, возможно, является самым древним интеллектуальным опытом, разделяемым людьми. И все же, только недавно мы начали по-настоящему понимать наше место в необъятном космосе.  Шоу поведало детям о пути небесных открытий – от  древнегреческих астрономов до самых больших современных телескопов.

Эта поездка оставила в детях неизгладимые впечатления.