Праздник Великой Победы

9 мая вся наша огромная страна празднует День Великой Победы в войне 1941-1945 г.г. Самое активное участие в праздничных мероприятиях приняли и ученики нашей школы.

Накануне праздничной даты 8 мая ребята - члены военно-патриотического объединения «ДОБЛЕСТЬ» - возложили праздничную поминальную гирлянду на братскую могилу воинов, умерших от ран, почтив память героев.

В сам праздник, 9 мая, сильнейшие легкоатлеты школы приняли участие в пробеге памяти Героя Советского Союза С.Н. Бутякова; ребята-волонтеры добровольческого объединения «САМИ» раздавали жителям города георгиевские ленточки; педагоги, ученики и их родители приняли участие в акции-шествии «Бессмертный полк», гордо неся фотографии своих родных – участников Великой Отечественной войны; старшеклассники – юнармейцы школы достойно выступили в смотре строя и песни, завоевав второе место среди всех школ района; ребята-спортсмены (футболисты, волейболисты, теннисисты, шахматисты, каратисты, гиревики) приняли участие в спортивном празднике в честь Дня Победы.

В ходе торжественного митинга с трибуны от имени учеников Козловской школы №3 жителей и гостей нашего города с Днем Победы поздравили ученики 9-х классов Ефимова Алла и Краснов Никита. А юные певцы и танцоры нашей школы стали участниками праздничного вечернего концерта «Солдаты Мая, слава Вам навеки от всех людей на всей земле!».

Думаю, не ошибусь, если скажу, что в нашей школе учатся честные, добрые, отзывчивые патриоты своей Родины. В День Великой Победы под лозунгом «Никто не забыт! Ничто не забыто!» может подписаться каждый из них.