Очередное заседание РМО художественно-эстетического направления.

24 апреля на базе нашей школы прошло очередное заседание РМО учителей художественно - эстетического направления (технологии, изо, музыки) Козловского района. На этом мероприятии были показаны: открытый интегрированный урок технологии и изобразительного искусства «Древние образы и мотивы в чувашской народной вышивке» в 8 классе, вели урок Иванова О.А. учитель технологии и Дмитриева О.Н. учитель ИЗО. Девочки показали хорошие знания по этим двум предметам и творческие способности на практической работе. Результатом урока стал оберег-игольница с элементами чувашской вышивки; учитель технологии Волчков Э.В. провел открытый урок по технологии «Изготовление сувенира из древесных отходов», на котором мальчики 6класса показали хорошие ЗУН. Также учитель ИЗО Леснова Т.А. подготовила доклад о работе с одаренными детьми «Роль декоративного искусства в воспитании патриотизма на уроках ИЗО. Создание орнаментальной композиции».

В целом работа РМО прошла плодотворно, показаны уроки, обсуждены творческие планы на будущее.