Декада «Искусство»

С 10 по 17апреля проходила декада предметной области «Искусство» (изобразительное искусство, музыка, технология). В течение этой недели запланированы и проведены много различных мероприятий – урочных и внеурочных. Были выставлены детские работы на стендах школы «Красота вокруг нас» и «Интерьер и планировка «Кухни-столовой». Необычный урок проведен по технологии в 6 классе. Учителя технологии поменялись учениками. Так, девочки побывали в мастерской мальчиков на уроке – экскурсии «Знакомство со столярными и слесарными инструментами», мальчики в мастерской девочек на уроке – экскурсии «Знакомство с швейной машиной». Девочки столярничали, а мальчики научились шить на швейной машине. Самые способные сумели изготовить простое изделие – игольницу и остались этим довольные. Ученики выразили желание проводить такие уроки чаще.