День Победы!

“День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших   родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!!!”

(Н. Томилина)

Война. Это страшное слово для людей, живущих во все времена. Великая Отечественная война закончилась 72 года назад, но до сих пор мы храним память о погибших и благодарим выживших.

В предпраздничные дни в школе организована книжная выставка “День Победы!” - о героях времён Великой Отечественной войны. В те дни рано взрослели мальчишки и девчонки: они не играли в войну, они жили по её суровым законам. Наши отцы, деды и прадеды жертвовали своими жизнями во благо Родине. Их история навсегда должна остаться в наших сердцах. Добро пожаловать в школьную библиотеку!

Поздравляем с наступающим праздником Великой Победы! Пусть война останется в прошлом, а память о ней убережёт от будущих ошибок. Вечный почёт и уважения всем ветеранам Великой Отечественной войны!