Всероссийский урок ОБЖ

28 апреля 2017 года под эгидой МЧС России совместно с Минобрнауки России все образовательные учреждения нашей страны приняли участие в акции «Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В данном мероприятии приняли участие ученики 8-11 классов нашей школы. В рамках данной акции перед ребятами выступили представители государственной инспекции по маломерным судам Козловского инспекторского участка ФБУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Чувашии»: старший государственный инспектор Плотников П.В., госинспектор Николаев Д.Ю., спасатель Козловского ПСС Герасимов О.Ю. Беседа была посвящена безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, в ходе урока учитель ОБЖ Ястремский Ю.М. еще раз напомнил ребятам о первоочередных правилах пожарной безопасности, продемонстрировал учебный фильм «Внимание, огонь не игра!» и провел учебную тренировку по пользованию огнетушителями и пожарным гидрантом.